Влияет ли проживание с мужем-военнослужащим на трудовой/страховой стаж для пенсионного начисления в Эстонии в период 1986-1993 годов?
Может ли быть учтено в трудовом/ страховом стаже для начисления пенсии проживание с мужем-военнослужащим в период 1986-1993 г в Эстонии, если в этот период жена работала на территории Эстонии.
Указанный период работы должен войти в общий трудовой стаж.
Если же не работала то, период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности, засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности (пдп. 7 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях в РФ").
Федеральный закон о страховых пенсиях