Последствия взятия займа - задолжность в 15000 рублей и досудебные письма. Как решить проблему мирно?
В феврале месяце в экспресс займе взяла займ в размере 3000 рублей, оплатить во время не смогла т.к студентка и степендии бы не хватило, в итоге на сегодняшний день задолжность составляет около 15000 рублей. От фирмы займа уже пришло 2 досудебных письма, прошу рассказать поподробнее о последствиях. И можно ли как то мирно решить этоту проблему? Помогите!
Лучший ответ
Виктория, мфо обратится в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Вас в суд никто вызывать не будет. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Для принудительного исполнения уйдёт к приставам.
Здравствуйте, Виктория! Мирно решить проблему можно только выплатив долг по займу, МФО имеет право обратиться в суд, после суда возможно взыскание задолженности в размере 50% Вашего дохода, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.