Проблемы с правами на долевую собственность - возможность обращения в прокуратуру
Регистратор выдал мне выписку из ЕГРН, где в праве на дом площадью 49 кв.м. я собственник помещения площадью 28 кв. м. Аналогичное помещение площадью 21 кв.м. занимает другой участник долевой собственности. Полагаю, что на основании ст. 42 ЖК РФ доля определяется пропорционально жилплощади. Следовательно, моя доля должна быть 28/49 или 4/7 вместо неправильно указанной 1/2 в праве на частный дом. На мои обращения регистратор (Росреестр) не отвечает. Прав ли я и могу ли обратиться в прокуратуру?
Лучший ответ
В прокуратуру Вы конечно можете обратиться, однако Вам ответят, что здесь задействованы гражданско-правовые отношения и вопрос надо решать в судебном порядке путем подачи соответствующего иска. И они будут правы. Формулируйте конкретное требование, обращайтесь в ЕГРН. Получив отказ - обращайтесь в суд.
Спасибо за полезный совет!