Если она не напишет завещания, то кому перейдёт эта комната, и на что будет претендовать внучка после её смерти?
Елена, здравствуйте! Вы написали, что один сын ОСТАЛСЯ.
Если внучка, которая зарегистрирована в комнате, НЕ является дочерью ЭТОГО сына, то наследовать по закону будут внучка и сын. Если же девочка является дочерью сына, который на момент смерти мамы будет жив, то наследовать будет только сын.
Здоровья Вашей свекрови!
С уважением,
Харченко О.В.
Если внучка- дочь живого сына свекрови, то ни на что она не имеет права претендовать. Если же внучка от ребенка свекрови, которого нет в живых, то внучка будет наследницей вместо своего умершего родителя. По праву представления.