Что делать, если ремонт автомобиля по ОСАГО затягивается?
Вы правы.
Нарушение сроков ремонта начинается после истечения (максимум) 1 месяца с момента сдачи в автосервис.
Поэтому предъявляйте претензию одновременно в автосервис и СК. Далее - обращайтесь в суд с иском о нарушении прав потребителей. Налогом не облагается.
Добрый день, Мария! Вашему отцу необходимо действовать более решительно. Все сроки уже дано прошли. Пусть обратится с претензией и требованием немедленно выполнить обязательства по ремонту транспортного средства. В противном случае он обратиться в суд. Претензию направьте по почте заказным письмом с описью вложения или доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре.