Как правильно составить заявление приставу о снятии ареста с карточки с пенсией после потери кормильца на меня и моего ребенка

Вопрос №12508086 из г. Москва
опубликован 11.05.2017, 08:29

Как правильно написать заявление приставу, чтобы сняли арест на карточку, куда только поступает пенсия о потере кормильца на меня и моего ребёнка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия по потере кормильца на ребенка не должна поступать ВАМ на Вашу карточку. Пенсия ребенка должна зачисляться на отдельный номинальный счет. Арестовать который пристав не может. Вы что, не получали требование из ПФР об обязанности открыть такой счет?

11.05.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могут ли приставы наложить на единственное жильё (квартиру арест). Я проживаю одна с несовершеннолетней дочерью (10 лет). Долг присудили по наследству. Муж умер.

15.05.2017, 16:13

Нет, не могут наложить арест на единственное место жительства должника. Такое было бы возможно, если бы имел место договор ипотеки.

15.05.2017, 16:14

Приставы могут наложить арест на Ваше имущество но реализовать его в счет погашения долга не имеют право. Закон запрещает это делать.

15.05.2017, 16:14

Добрый вечер на жилье накладывают в редких случаях, если у вас имеется задолженность то максимум что могут сделатиь это наложить арест на ваши счета и удерживать с нее не более 50% от начисления з.п.

15.05.2017, 16:14

Добрый день

конечно могут они вам просто запрещают сделку с квартирой не лишая проживания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

15.05.2017, 16:15

По недавнему решению Верховного Суда РФ наложить арест приставы могут, чтобы не дать вам продать квартиру или совершить иные действия. Однако взыскание на единственное жилье не допускается по закону (пока что). Взыскание и арест - разные понятия.

15.05.2017, 16:16

Здравствуйте.

Арестовать приставы ваше жилье вправе, только не могут его реализовать за ваши долги. За снятием ареста со счета нужно обратиться к приставам, принести справку из пенсионного фонда, что на счет поступает пенсия по потери кормильца.

15.05.2017, 16:27

Здравствуйте, Ирина! На единственное жилье могут наложит арест (запрет на регистрационные действия), но забрать за долги его не могут. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.05.2017, 16:37

Доброго времени суток! Арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, сам по себе не может быть признан незаконными, если указанная мера принята судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.

Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не должно препятствовать гражданину-должнику и членам его семьи пользоваться таким имуществом. При этом арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

16.05.2017, 11:40

А что может предпринять истец по отношению ко мне если единственное жильё и единственный доход только пенсия по потере кормильца.

15.05.2017, 16:42

Пристав будет производить удержание из вашей пенсии, также он может произвести арест принадлежащего Вам имущества в пределах суммы долга.

15.05.2017, 16:43

Здравствуйте!

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

15.05.2017, 16:44

Ну истец к ВВам предпринять ничего не может, может только пристав, так же он может наложить арест и после реализовать другое имущество, телефон, пылесос, телевизор, ноутбук и т.д.

15.05.2017, 16:45