Какие риски и возможности связаны с пропиской несовершеннолетнего ребенка при разводе?
У меня такой вопрос. Нахожусь в разводе с бывшей женой. Разделили Жилое имущество. Бывшей супруге купили квартиру в долевку (сдача в августе) я купил вторичку. Идёт разговор о прописке дочери 3 года. Поскольку дочь живёт с матерью я хочу чтоб дочь была прописана с ней. Супруга просит прописать дочь у себя. Я впринципе не против, но где то прочитал что если прописывает к себе несовершеннолетнего ребенка он становится полноценным правообладателем квартиры. Чего не хотелось бы т.к. я и так уже оплатил им покупку квартиры, которая сейчас в долевке. Какие есть дополнительные риски для меня? Штрафы по несвоевременной прописке? Или может можно сделать временную регистрацию?
Несовершеннолетний ребёнок будет сохранять право пользования вашей квартирой до совершеннолетия. При этих условиях продать её будет проблематично, чем и может воспользоваться БЖ.