Покупка сотового телефона и неисправность - как действовать при отсутствии замены товара?
В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием вернуть уплаченные деньги. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Главное - что это за продавец? Организация? ИП? Это важно. Но в любом случае нужно обращаться в суд, получать решение, а дальше пусть приставы занимаются вопросом взыскания долга. У них это лучше получится. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.