Продажа металлического гаража, признанного самовольной постройкой - возможно ли не убирать его с муниципальной земли и остановить исполнительное производство?
Дееь добрый, есть металлический гараж, стоящий на муниципальной земле. Судом данный гараж признан самовольной постройкой, выданр предписание о сносе. Могу ли я в этой ситуации продать гараж другому человеку (как движемое иммущество) не убирая его с этого земельного участка? Будет ли тогда остановлено в отношении меня исполнительное производство?
Если Вы продадите гараж с условием его переноса покупателем в другое место, то у службы судебных приставов-исполнителей к Вам вопросов не должно последовать, так как сам гараж не конфискован в пользу государства.
Здравствуйте.
Во избежание проблем с приставами и будущем покупателем в договоре купли продажи укажите товар как: металлическая конструкция (сборно-разборного вида). При этом, у покупателя будет отсутствовать возможность в случаи сноса гаража подать на Вас в суд или в полицию (мошенничестве), утверждая, что купил гараж как стационарный объект недвижимости. На определенном участке земли, по № таким то. Ну и естественно Вам необходимо предупредить покупателя о необходимости вывоза конструкции.
Здравствуйте, Ирина.
Нет, исполнительное производство не будет остановлено, для более полного ответа на ваш вопрос следует изучать ваши документы по делу.
Дееь добрый, есть металлический гараж, стоящий на муниципальной земле. Судом данный гараж признан самовольной постройкой, выданр предписание о сносе. Могу ли я в этой ситуации продать гараж другому человеку (как движемое иммущество) не убирая его с этого земельного участка? Будет ли тогда остановлено в отношении меня исполнительное производство? А если продать без условия обязательного переноса?