Не пересчитали ли мою пенсию неправильно, учитывая увеличение стажа и дополнительные пенсионные отчисления?
Мне 60 лет, я работаю на высокооплачиваемой руководящей должности в ГБУ. Должны ли были мне пересчитать пенсию в связи с увеличением стажа и дополнительными пенсионными отчислениями? Вопрос возник в связи с тем, что у коллеги абсолютно аналогичные параметры, но у нее более высокий размер пенсии.
Здравствуйте, Татьяна! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.