Пенсионный стаж не учтен - можно ли обратиться в суд для перерасчета размера пенсии?
Мой отец работал в средней Азии 11 лет на руководящей должности оклад отражен в партийном билете однако на момент оформление пенсии этот стаж не учли! Можно ли в судебном порядке обязать пересчитать размер пенсии?
Здравствуйте расчёт пенсии производится исходя из предоставленной вами справки за любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года после 1 января 2002 года в расчёт берутся только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем Согласно их базы данных в Пенсионном фонде. И трудовая деятельность отражается только в трудовой книжке.