Вопросы о разводе - важность первого заявления и необходимость доказательств для определения режима проживания ребенка
Анастасия, Вы вправе подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, а также по вопросу о б определении порядка общения с ребенком, о его месте жительства.
Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.
Не важно, работаете или не работаете. И кто в суд обратится не важно. Если не будет иных требований при расторжении брака, то процесс можно завершить в течение месяца. Буквально вчера я забрал у судьи решение суда по делу, по которому брак был расторгнут за месяц с даты обращения в суд. Миниотчет о данном деле смотрите тут: www.9111.ru