Как поделить имущество при разводе, если куплено на деньги от продажи общего дома?
Доброго дня Олег.
В текущей ситуации, согласно ст. 34 СК РФ квартира является как бы совместной собственностью и неважно на кого она оформлена, если не было брачного договора.
Если есть конфликт - то Вам придется доказывать, что она приобретена на Ваши личные деньги. Которые у Вас имелись до брака.
Лучше обратитесь к юристу/адвокату.
Представьте суду доказательства покупки имущества на доход, полученный вами от продажи вашего личного имущества.
Сначала развод, раздел отдельный иск. Делится имущество 50 на 50, нажитое в браке, суду предоставьте доказательства.
Если докажете, что сумма от продажи дома и земли ушла на покупку квартиры, то бывшей ничего не присудят.