Священник, противоречащий библейским писаниям и оскорбляющий чувства верующих - возможно ли подать на него в суд?
Могу ли я подать в суд на священника, который учит молиться иконам, продает иконы и крестики в церкви, крестит младенцев. Так как все это противоречит библейским писаниям и оскорбляет чувство верующих?
Право на обращение в суд вам предоставлено статьей 3 ГПК РФ Теперь самое главное определите какое исковое требование в суде вы предъявите священнику чтобы не выглядеть нелепым и смешным.
Александр, согласно действующему законодательству любой гражданин в праве обратиться в суд за защитой своих прав, если считаете, что священнослужитель нарушил ваши права вы можете предъявить к нему иск.