Умерший бывший муж не выплачивал алименты дочери в течение 5 лет. Судебные приставы не определили сумму долга, а теперь заявляют, что долга нет, так как умерший. Однако по завещанию
У умершего бывшего мужа долг по алиментам дочери, он ей не платил около 5 лет.
Неоднократно обращалась к судебным приставам, они не могли даже указать сумму долга, а сейчас когда он умер, они говорят, что нет человека-нет и долга!
А по завещанию моя дочь наследует все его долги: по квартплате, электрич, и т, д,
Может ли государство вернуть его долги несовершеннолетней дочери-ей 12 лет?
Если у него есть имущество и его наследство кто-то принял, то имеет право взыскать с них. Если только дочь, то нет.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается лица, обязанного уплачивать алименты.