Распределение расходов при родах собаки - ответственность стороны кобеля
У меня есть собака. Состоит в клубе. Проводили вязку по направлению клуба. Собака забеременела и сама не смогла родить, пришлось везти её в платную клинику и делать кесарево сечение. По договору о вязке, я должна отдать за вязку одного щенка. Подскажите, а расходы по родам, выкармливанию щенков должны распределяться между хозяевами суки и кобеля или же все расходы несет только сторона сукия, а сторона кобеля получает щенка и все. На сегодняшний день сторона кобеля отказывается от расходов на щенков, а именно оплата актировки, оплата прививок, расходы на содержание щенков. Кесарево сечение стоило 24 тысячи 200 рублей. Хозяйка кобеля ни дала ни копейки на оплату.
Лучший ответ
Добрый день! В дополнение к моему ответу. Такие моменты нужно заранее прописывать в договоре. Если это не прописано, то взыскать с нее вы ничего не сможете, а условия договора обязаны выполнить (отдать щенка)
Спасибо, все понятно!