Нужно ли платить налог при продаже квартиры ниже кадастровой стоимости.

Лучший ответ

Нужно или нет зависит нет от того ниже или выше этой стоимости, а от наличия или отсутствия основания освобождения от уплаты налога по ст. 217, 217.1 нк рф, права на вычет по ст. 220 нк рф. По ст. 217.1 нк рф занижение цены более чем на 30 % от кадастровой чревато доначислением налога налоговым органом.