Как алиментщика заставить выплатить алименты?
Здравствуйте, Вам необходимо передать судебный приказ на исполнение государственным либо частным судебным исполнителям. Напишите заявление в двух экземплярах, с приложением приказа, на вашем экземпляре проставят отметку о его получении.
В случае утери приказа по Вашей вине Вам придется оплачивать получение дубликата, поэтому храните свой экземпляр заявления бережно.
Согласно ст. 11 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" судебный приказ может быть предъявлен к принудительному исполнению в течение трех лет с момента его выдачи.