Вопросы родительских прав и опекунства - Как лишить отца родительских прав в случае отсутствия проживания с детьми и отказа от материальной помощи? Как правильно оформить опекунство бабушке, если отец не хочет оф
Добрый день!
Для оформления опекунства Вам необходимо (бабушке) обратиться в ораны опеки, для этого необязательно лишать родительских прав отца. Для дальнейшего лишения родительских прав, необходимо сначала в судебном порядке взыскать алименты и если уже в течение года денежные средства поступать не будут, то тогда можно идти в суд и лишать родительских прав.
Добрый день! Бабушке необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации детей, там ей посодействуют в части оформления опекунства, лишения отца родительских прав и взыскания алиментов.