Как оформить дубликат трудовой книжки на основе копии отдела кадров и сведений из ПФР?
Нужно оформить в кратчайшие сроки дубликат трудовой книжки. Есть копия трудовой заверенная отделом кадров, до поступления в нашу организацию. И есть сведения из ПФР по форме СЗИ-6. Можно ли на основании этих документов сделать записи в трудовую (дубликат)
Уважаемая Анна г. Белгород!
Порядок восстановления трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 и Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. №69.
Обязанность по восстановлению трудовой книжки возложена на последнего работодателя.
Однако следует учесть, что эта обязанность возникнет у него только (!) после того, как вы напишите ему заявление о выдаче дубликата трудовой книжки.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.05.2017 г.