Как вернуть деньги за недостающую мебель после выигранного судебного спора о нарушении договора
Между мной-физическим лицом и организацией, заключен договор розничной купли-продажи мебели с предварительной оплатой в полном объеме. Организация частично исполнила свои обязательства по договору, причем с нарушением срока доставки. В связи с чем, я обратился в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей в рамках которого мне удалось взыскать неустойку за нарушение условия договора о сроке передачи мебели. Теперь, в настоящий момент, имея на руках решение суда и не полный комплект мебели, организация продолжает игнорировать меня и не осуществляет доставку недостающих комплектующих. Подскажите пожалуйста, могу я вернуть часть денежных средств в счет недостающей мебели? Что можно здесь сделать.
Можно взыскать всю стоимость уплаченных денег либо вернуть часть недопоставки, для этого необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК.
Добрый день!
Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Решение суда у Вас только относительно неустойки? Про расторжение договора либо же какие-то другие требования Вами было заявлено?