Отказ в выплате материнского капитала после продажи комнаты - возможен ли возврат денег и каким образом его осуществить?
Мы продали комнату по материнском капиталу. Покупатели сдали документы для перевода денег нам на счёт,как указано в договоре купли продажи. Но через месяц они пошли в пенсионный фонд и подали заявление об отказе в выплате нам. Выплату анулировали. Комната считается их собственностью и они имеют равные доли. Доли выделены и детям без обременения 3/5,а на 2/5 есть обременение. Что нам теперь делать? Можно ли нам добиться возврата денег за камнату? Как это правильно сделать?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи в связи с невыполнением покупателем свих обязательств либо иск о взыскании с покупателя денежных средств в счет оплаты стоимости комнаты. При рассмотрении дела просите суд сделать запрос в Пенсионный Фонд.