Требуется ли разрешение опеки для регистрации договора о покупке комнаты в общежитии с обременением долей детей?
Покупаем комнату в общежитии по материнскому капиталу. По договору купли-продажи комната продаётся с обременением в пользу продавца, т.к.большая часть денежных средств будет перечислена на счёт продавца пенсионным фондом в течении 2-х месяцев. Доли в комнате детям выделяются сразу, по договору купли-продажи. Нужно ли для регистрации такого договора разрешение органов опеки, раз детские доли тоже под обременением? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Нет, согласие опеки на заключения договора купли-продажи с использованием средств МСК, не требуется.