Как обязать предпринимателя заплатить налоги и раскрыть скрытые доходы - действия и органы, к которым нужно обратиться
Предприниматель скрыл доходы от государства. Не заплатил за работников налоги, за некоторых заплатил из расчета 1/4 минимальной з/платы. Как заставить заплатить налоги и отразить доходы за предпринимателя? Куда нужно обратиться и с чем?
Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру. Федеральный Закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 № 2202-1 ФЗ позволяет каждому гражданину подать
жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.), проведения проверки по факту обращения
и реализации ущемленных прав.
Подробная инструкция по составлению и подаче жалобы в прокуратуру закреплена в «Инструкция о порядке рассмотрения обращений и прием граждан в органах прокуратуры
Российской Федерации» № 45 от 30.01.2013, или же вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.