Нужно ли инвалиду 3 группы платить фиксированный налог за 2015 год, если он не вел деятельность и не получал доход?

Вопрос №8781296 из г. Норильск
опубликован 20.11.2015, 06:09

Индивидуальный предприниматель является инвалидом 3 группы. Деятельность не велась, доход не получал, заработную плату не выплачивал и на себя в том числе. Нужно ли платить фиксированный налог индивидуального предпринимателя за 2015 год?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,необходимо оплатить,т.к. он фиксированный и не зависит от того занимались Вы или нет предпринимательской деятельностью.

20.11.2015, 06:23

Наличие инвалидности, не предполагает освобождение от налога?

20.11.2015, 07:18

К сожалению,нет.

20.11.2015, 07:19

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034