Проблемы с квартирой наследства - как продать, когда один из наследников отказывается помочь и уезжает за границу?
Дубликаты документов можно восстановить, но теща должна быть согласна на продажу квартиру.. Надо у неё брать доверенность на продажу квартиру, если она даст или она должна везде сама подписывать документы.
Доверенность можно аннулировать (отозвать), документы на квартиру восстановить. Если есть желание тещи, то можно вызвать нотариуса на дом, и оформить один из вариантов, либо завещание (актуально будет последнее составленное перед смертью), договор пожизненного содержания с иждивением (рента), договор дарения.
Добрый вечер, Александр! Вы ошибаетесь, наследниками являются ваша жена и ее брат. Ваш ребенок не имеет к наследству никакого отношения. Ваша теща может написать доверенность на имя вашей жены и таким образом вы сможете продать квартиру.
Ну, без волеизъявления тёщи Вы ничего не продадите. Она не готова написать новую доверенность на Вашу жену? То, что документы у него - мелочи, их можно и восстановить без особого труда, и выписку из ЕГРН теперь выдают вместо свидетельства о праве собственности, а её заказать - 400 рублей. При чем даже Вы её закажете спокойно в любом МФЦ,