Как его выселись если хозяйка против

Вопрос №12511414 из г. Тула
опубликован 11.05.2017, 18:18
Угрожает сосед. Снимает комнату и распускает руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по факту противоправных действий данного гражданина.

Иск о выселении может быть предъявлен только собственником.

11.05.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Татьяна. Вы тоже снимаете комнату или являетесь собственником? Для начала можно обратиться с заявлением в полицию на этого нанимателя.

11.05.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я собственник. Еще уточнение: У жильца не составлен договор с хозяином.

11.05.2017, 18:31

Если вы собственник, подавайте иск в суд о выселении. Несоблюдение простой письменной формы договора не лишает вас права выселить постороннего человека.

11.05.2017, 18:47

В полицию можно написать заявление о незаконном вселении и совершении в отношении вас противоправных действий. Если полиция не поможет, обращайтесь в суд с иском о выселении. Нужны доказательства угроз с его стороны и медицинское заключение, если он "распускал руки". По поводу не составленного договора - можете обратиться в ФНС с заявлением, что соседка не платит налог на доходы физических лиц.

11.05.2017, 21:37