Как его выселись если хозяйка против
Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по факту противоправных действий данного гражданина.
Иск о выселении может быть предъявлен только собственником.
Добрый день, Татьяна. Вы тоже снимаете комнату или являетесь собственником? Для начала можно обратиться с заявлением в полицию на этого нанимателя.
Я собственник. Еще уточнение: У жильца не составлен договор с хозяином.
Если вы собственник, подавайте иск в суд о выселении. Несоблюдение простой письменной формы договора не лишает вас права выселить постороннего человека.
В полицию можно написать заявление о незаконном вселении и совершении в отношении вас противоправных действий. Если полиция не поможет, обращайтесь в суд с иском о выселении. Нужны доказательства угроз с его стороны и медицинское заключение, если он "распускал руки". По поводу не составленного договора - можете обратиться в ФНС с заявлением, что соседка не платит налог на доходы физических лиц.