Вопросы о действительности расписки и способы ее возврата после ревизии при переходе на новую должность
Здравствуйте Нина!
По-хорошему, нужно видеть сам текст расписки, чтобы давать юридическую оценку.
Если в расписке отсутствуют сведения о том, что вы брали денежные средства, то шансы на взыскание уменьшаются.
Ревизии во время моего ухода не было. В расписке не указано в связи с чем я отдаю эти деньги.
А на чье имя выписана расписка? На юридическое (работодатель) или на физическое лицо?
Вернуть расписку, думаю, не получится. Если будет заявлено соответствующее требования в судебном порядке (о взыскании денежных средств). Вот с этого момента и необходимо начинать пользоваться юридической помощью.
Расписка выписана на физическое лицо.
Если дойдет до суда, вам необходимо будет доказывать, что фактически денежных средств не брали у заявителя. Возможно сам текст расписки об этом скажет (вы, вероятно, дословно не помните, что писали).