Воронеж, 11.05.2017, 19:35

Вопросы о действительности расписки и способы ее возврата после ревизии при переходе на новую должность

Вопрос №12511803 из г. Воронеж
опубликован 11.05.2017, 19:35
Через три месяца после перехода на новую должность произошла ревизия, деньги поделили на всех и я написала расписку о том что отдам эти деньги. Считаеться ли она действительной? Как забрать расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина!

По-хорошему, нужно видеть сам текст расписки, чтобы давать юридическую оценку.

Если в расписке отсутствуют сведения о том, что вы брали денежные средства, то шансы на взыскание уменьшаются.

11.05.2017, 19:41

Ревизии во время моего ухода не было. В расписке не указано в связи с чем я отдаю эти деньги.

11.05.2017, 19:48

А на чье имя выписана расписка? На юридическое (работодатель) или на физическое лицо?

Вернуть расписку, думаю, не получится. Если будет заявлено соответствующее требования в судебном порядке (о взыскании денежных средств). Вот с этого момента и необходимо начинать пользоваться юридической помощью.

11.05.2017, 20:00

Расписка выписана на физическое лицо.

11.05.2017, 20:04

Если дойдет до суда, вам необходимо будет доказывать, что фактически денежных средств не брали у заявителя. Возможно сам текст расписки об этом скажет (вы, вероятно, дословно не помните, что писали).

11.05.2017, 20:07