Может ли собственника выселить после наложения ареста на имущество за кредиты?
Являюсь единственным собственником жилья (частный дом 200 кв.м.) в сельской местности М.обл. Суд наложил арест на движимое и недвижимое имущество за кредиты в сумме 0,8 млн. руб. Могут ли меня выселить из жилья, или стоит срочно прописать к себе дочку и внучку-3 года.
Если данный дом является Вашим единственным жильем, то выселить не смогут, скорее всего приставы поставили запрет на регистрационные действия. "Прописка" внучки в Вашем деле ничего не изменит. Если дом - не единственное жилье, то на него возможно обратить взыскание, если - единственное, то никто Вас никуда не выселит. Всего Вам доброго!