Принятие решения высшей инстанцией - значение для судебной системы и перспективы осужденного
Александр, для того, чтобы более правлиьно дать Вам ответ необходимо ознакомиться с постановленим приговора и ответом Верховного суда... То есть нужны все решения по Вашему делу.
Если Верховный Суд отменил в целом приговор, то дело подлежит новому рассмотрению 1 судебной инстанцией. Если Верховный Суд отменил решение надзорной или кассационной инстанции по Вашей жалобе, указав на некоторые обстоятельства как несоответствующие действительности, то в целом приговор будет все-равно обвинительным. В таком случае возможно переквалификация преступления.
Из Вашего вопроса не понятно что все-таки принял Верховный Суд...
В принципе всякое решение Верховного Суда обязательно для исполнения нижестоящими судебными инстанциями.