Как получить дополнительную комнату в социальной квартире и защитить свои права?
Помогите пожалуйста! У меня вот какая ситуация! Живу в квартире соц. найма,49.6 КВ метров, в квартире прописаны 7 человек (я,мои две дочки, дядя, его жена и двое их детей) Суть вопроса такая! В квартире 4 комнаты 3 маленьких и одна большая проходная. Я с детьми вынуждена жить в 8 КВ метрах, в то время как остальные комнаты заняли дядя с тетей и их дети! Я пыталась с ними поговорить чтобы мне освободили ещё одну комнату, для детей. Но мне они ответили отказом! Старший сын в квартире уже давно не проживает, а живет с супругой и плюс конечно всему у него ещё есть однокомнатная квартира (получил в наследство) Я через 2 месяца рожу ещё одного ребенка, и буду вынуждена жить с тремя детьми в этой же комнате! Каковы мои шансы если я подам на них в суд чтобы они освободили мне ещё одну комнату? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Суд не может определить порядок пользования квартирой занимаемой гражданами на основании договора социального найма. Это не основано на законе. У всех равные права пользования квартирой. Можете занимать любые комнаты. Если чинятся препятствия, то обращайтесь в полицию. Если обращение в полицию не поможет, то можете обратиться в суд с иском об обязании родственников не чинить Вам препятствий в праве пользования квартирой.
Спасибо, буду знать.