Как подать иск о перечислении половины алиментов на счет сына и доказать нецелевое использование этих средств бывшей женой, которая не работает 5 лет?
Тот факт, что она нигде не работает является ли для суда доказательством того что она проживает на алименты положенные ребёнку? Дело в том что, мы разведены но она с сыном прописаны в моей квартире, оплату коммуналки и прочее все происходит за мой счёт, ежемесячные алименты организация где я работаю, перечисляет ей на счёт в размере 40-50 тысяч, какая вероятность того, что суд учтёт это все и решит 50% направлять на счёт открытый для ребёнка? Или мне придётся прям искать неопровержимые доказательства что эти деньги уходят не на сына?
Здравствуйте, доказать - запросом подтверждения расходов, а также свидетельскими показаниями и другими данными исходя из обстоятельств дела, в двух словах здесь не разобраться, много индивидуальных особенностей в каждом случае. А "о перечислении половины суммы" - для этого просто нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд по месту нахождения ребенка.