Как получить справку о выплатах по алиментам и в каком сроке приставы должны ее предоставить
Бывший супруг не выплачивает алименты на меня и двух маленьких детей. Для получения ежегодной денежной выплаты от соцзащиты требуется справка о выплатах по алиментам за три последних месяца. Уточните, пожалуйста, в какой срок, по закону, приставы должны отправить такую справку? И можно ли в запросе указать что справка нужна до конца текущего месяца (иначе она просто станет не актуальной и у меня ее не примут в соцзащите)? Спасибо!
Лучший ответ
На Ваше письменное обращение судебный пристав исполнитель должен ответить в течении 30-ти дней, сроки для всех одинаковые, вне зависимости от того как быстро Вам нужна справка. При обращении на личный прием к приставу, данные справки выдаются сразу.
Если Вам необходима помощь по взысканию задолженности по алиментам или получении каких либо документов от пристава, обращайтесь.
Выражаю признательность за помощь.