Отрезали газ за не уплату. В доме у дяди. Он отбывает срок. Я племянник, мне можно за него подключить газ.

Вопрос №12512943 из г. Москва
опубликован 12.05.2017, 00:51
Отрезали газ за не уплату. В доме у дяди. Он отбывает срок. Я племянник, мне можно за него подключить газ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Но права представлять своего дядю по гражданско-правовым обязательствам дяди - у Вас нет, если отсутствует доверенность на такие действия.

12.05.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как можно сделать доверенность. Для подключения?

12.05.2017, 09:20

ГК РФ.

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

12.05.2017, 09:25