Какой налоговый вычет предоставляется при покупке квартиры стоимостью 2,4 млн р. и можно ли им погасить ипотеку?
Здрпвствуйте. Подскажите, в каком объёме возвращается налоговый вычет при покупке квартиры стимостью 2,4 млн р., и возможно ли этой суммой погасить часть ипотеки?
Здравствуйте! Ответить в каком объеме Вы можете вернуть уплаченные налоги от трудовой деятельности и иных доходов, пока нельзя. Так как неизвестно сколько Вы их заплатили после покупки квартиры. (?)
Общая же сумма налогового вычета - с 2000000 руб. и с 1000000 вычет по процентам ипотеки.
То, есть, после покупки квартиры Вы можете возвращать налоги которые будете платить с зарплаты. Пока не используете весь вычет.
Заработаете 2000000 руб. вернете налогов на 260 тыс. руб.