Попав в ДТП, подозреваемый столкнулся с препятствиями и столкнулся с жестким противодействием полиции - что делать в такой ситуации?
Ситуация следующая.. попал в дтп. при маневре задел припаркованный автомобиль.. затем покинул свой автомобиль, отлучился на некоторое время (и в этот период употреблял спиртные напитки)... затем вернулся, но в свой автомобиль даже не садился. Владелец пострадавшего в дтп автомобиля вызвал дпс. приехавшие сотрудники, посадив меня в свой авто, повезли на мед. освидетельствование.. я говорил, что в состоянии алкогольного опьянение транспортным средством не управлял.. и не хотел предъявлять документы. Далее сотрудники на пол пути остановили машину.. вышли. Тормознули какой-то посторонний автомобиль и вписали человека свидетелем..
сели.. поехали далее к пункту мед освидетельствования. Около него они вытащили меня из машины и начали бить... (но следов после этого не осталось никаких, так что доказать невозможно).. далее повели на освидетельствование.
Затем я сидел в камере пол дня.. после повезли к следователю.. Который обвинил меня в 319 статье ук рф. Т.е. со слов сотрудников после приезда к пункту мед освидетельствования, я вышел из машины, начал их оскорблять, затем поскользнулся и упал.. у них есть свидетель (я так полагаю это сотрудник ДПС из другой машины, которая приехала уже когда я прошел освидетельствование и вышел на улицу).
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Ибо судимость иметь совершенно не хочется. Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Зафиксируйте побои в травмпункте. Заявите ходатайство о проведении в отношении Вас медицинской экспертизы. Обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 286 УК РФ, превышение должностных полномочий. Обратитесь к адвокату по Уголовным делам.
Уважаемый Артём! Всё зависит от обстоятельств дела - возбуждено ли уголовное дело или только это со слов сотрудников полиции. В данном случае нужно знакомиться с документами и вырабатывать позицию.
С уважением
Обратитесь к адвокату.