Екатеринбург, 12.05.2017, 06:55

Столкнулись с проблемой птичьего навоза от соседей - куда обратиться и что делать?

Вопрос №12513423 из г. Москва
опубликован 12.05.2017, 06:55
У нас спор с соседями. У них домашнее хозяйство, и они более 10 лет не вывозят со своей территории птичий навоз. Обращались везде, есть ответы, но все говорят обращаться в суд. Подскажите наши дальнейшие действия?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для нас главное что бы полностью убрали навоз, и в последствии сразу его увозили. Возможно решим о моральном ущербе, как наказание. Цель чтоб убрали и так больше не делали. Живем в центре города Екатеринбурга, зем. участки маленькие, всё впритык. Все службы они игнорировали. Нам такое соседство не приятно и вредно.

12.05.2017, 08:01

Тогда обращайтесь в администрацию города и в прокуратуру-проведут проверку и выдадут предписание с обязании убрать навоз.

12.05.2017, 08:05

Доброе утро, Илья! Вам правильно посоветовали, вам необходимо решать этот вопрос только в судебном порядке. Вызывайте эксперта, пусть дает заключение о соответствии сантарно-гигиеническим нормам состояние окружающей среды.

12.05.2017, 07:08

У нас уже есть ответы от СЭС, ветеринарной службы, администрации города, по правам человека. В какой суд лучше обратиться по нашему вопросу?!

12.05.2017, 07:43

Смотря с какими требованиями хотите обращаться в суд. От требований зависит подсудность дела - районный или мировой суд. Требования напишите-точно скажу.

12.05.2017, 07:52

Для нас главное что бы полностью убрали навоз, и в последствии сразу его увозили. Возможно решим о моральном ущербе, как наказание. Цель чтоб убрали и так больше не делали. Живем в центре города Екатеринбурга, зем. участки маленькие, всё впритык. Все службы они игнорировали. Нам такое соседство не приятно и вредно.

12.05.2017, 08:01

Тогда обращайтесь в администрацию города и в прокуратуру-проведут проверку и выдадут предписание с обязании убрать навоз.

12.05.2017, 08:05