Могу ли я отказаться от заполнения разрешения на посещение садика заведующей, воспитательницей и методистом?
У нас в садике попросили всех заполнить разрешение, что домой явится заведующая, воспитательница, методист, чтоб посмотреть как живут воспитаннитки, типа приказ мера. Но насколько я знаю, даже органы опеки я имею права не пускать без решения суда. .. Могу я отказаться от этого?
Лучший ответ
Вы имеете полное право отказаться подписывать данное разрешение. Кроме того, даже если Вы и подпишите данную бумагу, никакой силы она не имеет. Впускать или не впускать в квартиру Ваше право. Жилище неприкосновенно (Конституция РФ). По какому-либо сигналу имеют прийти органы опеки совместно с правоохранительными органами. А воспитатель может прийти только в гости, если Вы его пригласите)))