Как оспорить действия мирового судьи после истечения всех сроков обжалования?
Какие действия судьи вы собираетесь оспаривать и чего ради? Вы говорите, что узнали.... А так ли дело обстоит на самом деле? По запросу в Росрегистрации вы можете узнать за кем право собственности на квартиру и тогда можно определенно сказать, что квартира кому-то передана в собственность. Если квартира действительно передана по договору дарения , да еще при здравом уме, то это вполне законное основание для приобретения права собственности. В таких случаях ничего нельзя оспорить.
Валентин Алексеевич, напишите жалобу на судью в квалификационную коллегию судей области. Опишите всю ситуацию. В суд Вы также можете обратиться с иском о признании договора дарения недействительным, но тогда надо писать, что Вам только что стало известно о том, что квартира была подарена судье. Признать договор недействительным можно, если сестра не отдавала отчет своим действиям и не могла ими руководить в момент заключения договора дарения. Либо было какое-то нарушение закона при заключении договора. Конкретнее сказать трудно, т.к. мало информации.