Договор дарения или завещание? Что дешевле
Здравствуйте! Каждый желает правильно распорядиться и разделить наследство. Конечно, в решении такого вопроса следует обратиться к юристу или нотариусу, который сможет оказать профессиональную помощь. Однако сначала, необходимо самостоятельно разобраться в плюсах и минусах каждой процедуры оформления наследства. Итак, рассмотрим основополагающие понятия.
Итак, что лучше: завещание или дарственная на квартиру, дом или недвижимость? Завещание представляет безопасную сделку для наследователя, так как в любой момент он может изменить, или дополнить документ. Однако дарственная наиболее выгодная сделка для одаряемого, потому оспорить дарственную очень трудно.
В дополнение к ответу коллеги: Имейте в виду, что как только будет зарегистрирован переход права собственности по договору дарения, то мама и сестра лишается права собственности, таким образом ваш сын и брат становится полноправным собственником, который в любой момент может выставить вас на улицу! Не совершайте таких ошибок. Оформляйте завещание, для вас это самый безопасный способ "избавиться" от жилья.
В данном случае необходимо рассматривать не что дешевле, а как безопаснее.