Вопросы наследства - Как защитить свои интересы после смерти гражданской жены и права на долю в доме
К сожалению, Николай, т.к. вы не были супругами в установленном законом порядке, а были сожителями, то вы ничего не можете получить после смерти сожительницы. Тот факт, что денежные средства были ваши личные, необходимо, кроме расписок от предыдущего хозяина, еще иметь и договор с сожительницей о предоставлении ей денежных средств в долг для приобретения доли жилья. А такого договора у вас нет, следовательно, вы ничего не получите, кроме домашней обстановки.
Здравствуйте, Николай! К сожалению, с учетом действующего законодательства, Вы не сможете отсудить часть дома через суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.