Справку требуют, угрожая, что стажировка закончится ничем для меня.

Вопрос №1251395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.03.2011, 11:49
Я устраиваюсь на работу, бесплатная стажировка. Внезапно заболела. С работы требуют справку от врача. Но: чтобы компания не фигурировала в справке (видимо не хотят хоть как-нибудь связываться с налоговыми органами). Я нигде не работаю на данный момент, и нигде не учусь. Справку требуют, угрожая, что стажировка закончится ничем для меня. Честно говоря ничего не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вы хотите услышать тот ответ, который считается правильным для себя? Справка мед учреждения подтверждает временную нетрудоспособность гражданина. Вы можете ее выписать, сообщив врачу что Вы безработная. Ибо де юре так и есть. Отчисления с фонда заработной платы не осуществляются, более того, и сама то заработная плата Вам не выплачивается. Если Вас устраивает подобное положение вещей, Ваше право, ежели нет, то читайте мой предыдущий Вам ответ.

20.03.2011, 13:02

Ирина, советую Вам сменить место работы. Любой труд должен был оплачен. Так называемая бесплатная стажировка, это использование бесплатного труда. Далее начнется обучение, испытательный срок, прочее. В итоге, кроме разочарования ничего данная работа Вам не принесет.

20.03.2011, 12:24

Здравствуйте, Ирина!

Вы не указали в вопросе место трудоустройства. Если там необходима медсправка, то Вы её обязаны предоставить. И работодатель здесь ни причем.

20.03.2011, 14:56

И всё-таки на каком основании может быть выписана справка? Хотелось бы подтвердить свои мысли, что нет оснований для выписывания справки.

20.03.2011, 12:32

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034