Документы и особенности регистрации ИП по почте - полный перечень, сроки и возможные проблемы
Перечень полный документов, которые нужно заполнить для открытия ип по почте. Так как нахожусь в другом городе, а регистрация постоянная в ином. И на сколько быстро все регистрируют? С какими проблемами и нюансами можно столкнуться, при регистрации Ип по почте?
Форма р 2100 подпись заверена нотариально, квитанция об оплате госпошлины. Письмо должно быть ценным с описью вложения. Срок для регистрации 5 рабочих дней. Получить документы можете лично, либо лицо по доверенности. Если укажите в заявлении, что документы получите по почте, то ифнс направит по месту регистрации. Ньюанс есть, заявлене по форме р 21001, надо заполнять в соответствии с требованиями утвержденным приказом ФНС. Иначе будет отказ в регистрации.