Как получить опеку над старшей дочерью и заботиться о ней в условиях сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста. У меня вот такая проблема. После родов моя жена попала коме в больнице. У нее есть дочка 8 лет. жена моя сказала как родиться 2 ребенок пойдем и старшую дочьку запишьем на меня. Но не успели старшую дочку записывать на меня. Брак у нас законная. Теперь теща моя старшую дочь не дает воспитывать. А ей 61 лет теще. А там у них дома сын тещи алкоголик и дочька тещи тоже алкоголичка. А теща сама не пьет. А опекунства наша сказала я никто старшему дочьку. Самый ближний родственник только теща моя. как взять старшую дочьку жены себе воспитывать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы сможете забрать ребёнка только удочерив её.Начать процедуру удочерения можно с похода в органы опеки и попечительства.

---Здравствуйте, Вы совершенно посторонний для девочки человек и никто вам не отдаст её на воспитание. Тем более бабушка жива и не преклонного возраста. Так что успокойтесь. Удачи Вам, и всего хорошего.