Роль отсутствия расписки в судебном признании сделки купли-продажи недействительной без подписи нотариуса

Может ли являться отсутствие расписки о получении денежных средств за продажу квартиры, доказательством в суде для истца о признании сделки купли-продажи недействительной. (В договоре купли-продажи подписи нотариуса нет).
Лучший ответ

Расписка желательна. Она подтверждает получение денег. Таков обычай делового оборота. См. ст. 161 ГК. Суды требуют расписки как подтверждение передачи денег. Если нет расписки, то продавец может утверждать, что денег он не получал. За исключением случая, когда деньги переданы до подписания сделки.

Спасибо за ответ!