Возможно ли вернуть деньги после случайного перевода на арестованную карту, если получатель напишет заявление на обратный перевод?
Случайно был произведен перевод на чужую карту, на которую наложен арест, перевод был сделан чужому человеку, смогу ли я вернуть свои деньги если этот человек напишет заявление на обратный перевод.
Добрый день! Да, сможете. Идете в банк и пишите заявление о возврате денежных средств переведенных на карту, обязательно укажите причину возврата - это перевод по ошибке. Далее необходимо получить расписку, которая покажет куда был совершен перевод. После всех вышеуказанных действий, Вам необходимо написать претензию и требовать возврата денежных средств. В случае отказа, подаете Исковое заявление, предмет которого - неосновательное обогащение.