Возврат денег от страховки по потребительскому кредиту в Сбербанке - есть ли право на возврат после досрочного погашения
Процедура возврата страховки потребительского кредита в Сбербанке отработана до автоматизма. Если с момента выдачи кредита прошло меньше 30 дней, необходимо просто обратиться с заявлением в отделение Сбербанка. Заявление об отмене участия в программе страхования пишется в произвольной форме на имя руководителя данного отделения. В таких случаях вся сумма страховки возвращается целиком.
Если прошло больше 30 дней с момента получения кредита, процедура возврата аналогична. Сумма возврата после вычета банковских комиссий и уплаты налогов составит около половины затраченной суммы. Соответствующие заявления составляются в двух экземплярах. На экземпляре клиента банк должен поставить отметку с датой приёма.
Т.е Вам должны вернуть меньше 7200 рублей, это должен рассчитать Банк.