Необходимо подать заявление или предоставить дополнительные документы судебному приставу в связи с выплатой алиментов для сына, который станет совершеннолетним в августе
Прошу юристов ответить на вопрос. Сыну будет в августе 18, он учиться на дневном отделении. Алименты взыскиваются через судебного пристава, но полностью задолженность будет погашена только через 10 месяцев, Нужно ли подавать какое заявление или какие-то дополнительные документы судебным приставам. Или нужно другое судебное решение. Подскажите, пожалуйста, как это делается.
Задолженность по алиментам должна быть погашена независимо от наступления совершеннолетнего возраста ребенка. После 18 лет алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются. Дневная форма обучения совершеннолетнего ребенка не является основанием для взыскания алиментов.
Не нужно ничего никуда подавать и писать. Задолженность по алиментам будет взыскиваться до тех пор, пока она не будет полностью погашена.