Возможное снижение взыскания с пенсии с карты Сбербанка до 20% для поддержания прожиточного минимума и ухода за больной супругой
Для снижения размера удержаний по исполнительному листу до 20% необходимо обратиться в суд, вынесший решение по делу, с заявлением. Размер ежемесячных удержаний может быть снижен по постановлению суда.
Где найти форму по которой можно написать заявление?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к судебному приставу, у которого находится данное исполнительное производство, с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу с 50% до 20%, представив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение. Заявление можете написать в свободной форме.