Оплата исполнительного сбора при выплате ипотеки - одна сумма для двух должников и поручителей или для каждого отдельно?
Такие долги выплачиваются в солидарном порядке, нужно знать какова была цена иска и тогда точно можно будет сказать с каждого или с одного.
Исполнительский сбор - 7 %. Взыскивается приставами при не погашении задолженности должником по исполнительному листу в добровольном порядке в течении 5 дней со дня получения требования о погашении задолженности от судебных приставов.
Добрый вечер! Исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности погашается в адрес судебных приставов-исполниетелей. Вопросы, касающиеся исполнительского сбора, регламентируются ст. 112 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Удачи Вам!